Новости

Новости

29 октября 2015, 14:17

Город

Завершено масштабное благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта в Москве

Благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта завершено

В столице завершается реконструкция Ленинградского шоссе. Итоги благоустройства шоссе и одноименного проспекта 29 октября осмотрел Сергей Собянин.

"Работы по реконструкции Ленинградского шоссе продолжались более 10 лет. Эта дорога была перестроена практически полностью. Сегодня реконструкция Ленинградского шоссе в черте Москвы находится в завершающей стадии.
Кроме того, не дожидаясь полного окончания работ, мы провели благоустройство территории вдоль этой магистрали", – сказал Сергей Собянин.

В ходе реконструкции по основному ходу магистрали построили тоннели для бессветофорного проезда большинства перекрестков.

Была улучшена геометрия развязок на пересечении с улицей адмирала Макарова и Беломорской улицей.

Шоссе расширили на одну полосу в центр от Беломорской улицы до Головинского шоссе, боковые проезды расширили на две-три полосы. Появилась выделенная полоса для общественного транспорта, реконструированы 6 и построены 3 пешеходных перехода.

Дороги Москвы: Ленинградское шоссе

В 2012 году завершилась реконструкция развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Для работы автобусного маршрута № 905 была построена разворотная площадка, а также перехватывающая парковка на 370 машиномест.

В прошлом году завершилась реконструкция Ленинградского путепровода на пересечении с путями Малого кольца московской железной дороги. Была построена платная трасса М11 от аэропорта Шереметьево до Бусиновской развязки с выездом в город.

В мае-октябре 2015 года было благоустроено 14,8 километров Ленинградского шоссе и проспекта, а также прилегающих дворов и скверов.

Вдоль Ленинградки установлены торшерные светильники, скамейки и урны. Появилась спортивная площадка и 3 игровых городка, отремонтировано 4 подземных пешеходных перехода.

На Ленинградском проспекте появились новые остановки, заново были вымощены тротуары. В ноябре планируется установить еще 14 остановок с возможностью зарядки мобильного телефона и подключения к Wi-Fi.

Фасады 90 зданий привели в порядок, на 60 сделали подсветку. Воздушные кабели и провода перенесли под землю, а также демонтировали более тысячи незаконных рекламных конструкций.

Помимо этого были приведены в порядок более 26 га озелененных территорий. С середины октября началась высадка около 8 тысяч деревьев и кустарников. Благоустройство охватило 27 дворов, прилегающих к Ленинградке. Было создано два новых парка общей площадью 2 гектара.

Реконструкция Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе началась в середине 2000-х годов в рамках проекта "Большая Ленинградка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика