Новости

Новости

16 апреля 2019, 15:15

Происшествия

Что потеряно и что удалось спасти при пожаре в Нотр-Даме

Масштабы потерь от пожара в соборе Парижской Богоматери оказались меньше, чем предполагалось ранее. Известно, что спасены христианские реликвии. Это туника Сент-Луиса, терновый венец Христа, который, согласно Евангелию, был возложен на голову Иисуса незадолго до распятия.

Также, по словам представителей прихода, в огне устояли уникальные витражи собора. Не пострадали также алтарь и алтарный крест в пожаре. Кроме того, стало известно, что уцелел и знаменитый орган собора Нотр-Дам с пятью клавиатурами. Он был установлен шесть веков назад.

Что потеряно и что еще удалось спасти при пожаре в Нотр-Даме? Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика