Новости

Новости

18 апреля 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": в Москве продолжаются публичные слушания по проектам реновации

В столице завершилась первая волна публичных слушаний по проектам кварталов реновации. Первые слушания прошли в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.

В первых слушаниях приняли участие больше семи тысяч человек. Свои мнения высказывали не только те, кому предстоит переезд, но и те, кто будет жить рядом с обновленными кварталами.

Жители обсуждали предложения по расположению домов и социальных объектов: детских садов, школ и поликлиник, физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых центров, а также планировку улиц, скверов, бульваров и зеленых зон.

Сейчас в столице стартовали публичные слушания еще по семи проектам кварталов реновации. Речь идет о кварталах в районах Восточное Измайлово, Бутырский, Бирюлево Восточное, Люблино и Свиблово (здесь представлены сразу два проекта).

1 августа 2017 года Сергей Собянин утвердил программу реновации жилфонда столицы. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. По ней собственники квартир в ветхих домах могут получить равнозначное жилье в новостройках. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика