Новости

Новости

17 апреля 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин рассказал о предстоящем ремонте 135 столичных поликлиник

В столице приступают к внедрению стандарта комфорта нового поколения "Московский стандарт плюс". Об этом заявил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства новой поликлиники в Замоскворечье.

Мэр рассказал, что одной из главных задач нового стандарта станет обеспеченность всех городских поликлиник одинаковым штатом специалистов. По оценкам городских властей, следует принять в систему еще около 600 медиков, обеспечить их кабинетами, оборудованием, повысить их квалификацию.

Теперь пациентам больше не придется ездить по разным филиалам, чтобы попасть к разным врачам. В каждом здании обязательно будут принимать медики восьми специальностей, а к пяти из них можно будет записаться самостоятельно.

Сейчас уже началось формирование зонирования в поликлиниках, чтобы людям было удобнее посещать специалистов. Также разработан план по дооснащению организаций необходимым оборудованием, например, аппаратами УЗИ, эндоскопической техникой, холтерами для мониторинга давления, рентген-комплексами, маммографами.

В течение пяти лет в столице планируют привести к новому стандарту 135 московских поликлиник. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика