Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 января 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": фестиваль "Путешествие в Рождество" стал рекордным по посещаемости

Фестиваль "Путешествие в Рождество", который проходил в столице с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года, стал рекордным по посещаемости. Гостями мероприятий на 78 праздничных площадках стали 18,6 миллиона человек – на 10% больше, чем в прошлом год.

За три дня – с 31 декабря по 2 января – на Тверской улице провели почти 900 мастер-классов, а также представили более 450 спортивно-анимационных программ и 472 уличных спектакля при участии артистов из Нидерландов, Германии, Великобритании, Франции и Австрии. Около 1 миллиона зрителей собрали выступления цирковых артистов на "люстрах" и канатоходцев.

Главной темой "Путешествия в Рождество" в этом сезоне стали сказки и книги. "Ледовые театры", которые работали в Новопушкинском сквере и на Красной площади, показали 79 балетов на льду, в том числе "Щелкунчик", "Белоснежка", "Чиполлино" и "Царевна-Лягушка".

Новыми точками на карте фестиваля стали окружные площадки. Они были открыты в жилых районах столицы: на Городецкой улице в Новокосине, на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове, на Митинской улице в Митине, а также на Ореховом бульваре в Зябликове и на площади Славы в Кузьминках. На новых окружных площадках развернулась бойкая ярмарочная торговля. На ярмарках москвичи купили себе или в подарок более 80 тысяч сувениров. На продуктовых прилавках активным спросом пользовались сладости и рождественские напитки. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика