10 января 2019, 19:30
Мэр Москвы"Москва сегодня": на ВДНХ продолжаются масштабные работы по реставрации
На ВДНХ продолжаются масштабные работы по реставрации. Впереди москвичей ждет возрождение павильона "Земледелие" с его уникальной лепниной. В нем откроется Музей кириллицы, в котором экскурсоводы будут рассказывать о родном языке.
Помимо этого, преображение изменит и павильон "Казахстан", реставрацию которого начали два года назад. В обновленном павильоне появится культурно-деловой центр Республики Казахстан с удивительным цветным куполом.
За прошедший год на ВДНХ уже отремонтировали фонтан "Золотой колос". Специалисты вернули к жизни Центральную аллею и открыли первую очередь Ландшафтного парка. Также жители и гости столицы уже могут посетить возрожденный "Космос" и новый город профессий "Техноград". Об этом – в программе "Москва сегодня".