Новости

Новости

20 ноября 2018, 19:30

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин обсудил с врачами вопросы улучшения лекарственного обеспечения

Сергей Собянин посетил диагностический центр № 5 в Лианозове, где обсудил с врачами московских поликлиник улучшение бесплатного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Мэр отметил, что ежегодно столичные врачи выписывают более 15 миллионов льготных рецептов по более шести тысячам наименований лекарственных препаратов. 99 процентов из них обеспечиваются в день обращения. Один процент попадает на "отсроченное обслуживание": по таким рецептам пациенты должны получать лекарства в течение 10–15 дней.

Получить федеральные льготы могут инвалиды, дети-инвалиды и те, кто пострадал от радиации в Чернобыле. Также получить лекарства бесплатно или купить их с 50-процентной скидкой могут столичные труженики тыла, реабилитированные лица, участники обороны Москвы и больные с определенными диагнозами: диабет, онкологические заболевания или бронхиальная астма. Перечень тех, кто может ходить в аптеку бесплатно в Москве, составляет около двух миллионов человек. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика