Новости

Новости

15 ноября 2017, 11:59

Политика

Володин рассказал о работе ГД над законами против телефонного терроризма

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

В Госдуме разрабатывают комплекс мер для противодействия телефонному терроризму, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По его словам, уже есть конкретные предложения, причем вырабатывает их не только комитет по безопасности и противодействию коррупции, но и комитет по госстроительству и законодательству, передает Агентство "Москва".

С сентября текущего года в крупных городах России эвакуировали школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о минировании.
Только в столице возбудили 13 уголовных дел. По каждому из них поступило от 11 до 273 звонков о террористических атаках.

Депутаты Мосгордумы планируют отправить в Госдуму РФ предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм. По данным ФСБ, ущерб от массовых ложных звонков в столице составил почти 150 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что московским школьникам будут рассказывать об опасности телефонного терроризма. Беседовать с детьми волонтеры будут не во время уроков, а в досуговых центрах, на занятиях кружков и просто на детских площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика