Новости

Новости

11 мая 2021, 09:56

Общество

Названы породы собак с самым крепким здоровьем

Фото: ТАСС/EPA/IGOR KOVALENKO

Порода бигль оказалась на первом месте среди собак с самым крепким здоровьем. У этих собак наиболее слабыми считаются тазобедренные суставы и глаза, однако у биглей активность сохраняется всю жизнью. Продолжительность жизни этой породы собак составляет в среднем до 15 лет, сообщает портал The Spruice Pets.

Второе место в списке пород собак с самым крепким здоровьем занимает австралийская пастушья собака. Однако у этих животных из-за чрезмерной активности могут с возрастом появиться проблемы с суставами. Эти собаки в среднем живут от 12 до 16 лет.

Третье место заняла порода чихуахуа. Представители этой породы могут прожить до 20 лет и редко болеют. Наиболее слабые места у чихуахуа – это сердца, глаза и надколенники.

Также хорошее здоровье отмечается у грейхаундов, пуделей, гаванских бишонов, сибирских хаски, басенджи, бордер-колли и беспородных собак.

Ранее ученые из Хельсинкского университета выяснили, что собаки меньшего размера с большей вероятностью будут вести себя агрессивно, чем особи средних и крупных видов.

В пятерку наиболее агрессивных пород специалисты внесли шелти, пуделя, цвергшнауцера, немецкую овчарку и испанскую водяную собаку. Далее по уровню агрессии следуют лаготто-романьоло, китайская хохлатая собака, немецкий миттельшпиц, котон-де-тулеар и ирландский мягкошерстный пшеничный терьер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика