Новости

Новости

31 июля 2021, 19:12

Политика

В Евросоюзе заявили, что не признают власть "Талибана" в случае военного захвата

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Специальный представитель Евросоюза по региону Томас Никлассон заявил, что ЕС не признает правительство движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ), если оно захватит власть в Афганистане военным путем, сообщает афганский телеканал Ariana News.

"Если "Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ. – Прим. ред.) сумеет захватить власть военным путем, он не будет признан ЕС, он не будет признан большинством стран региона. Это будет изолированный режим и изолированный Афганистан", – сказал Никлассон.

Он также отметил, что в случае вооруженного захвата власти талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) Евросоюз прекратит оказание помощи стране.

В Афганистане продолжается противостояние государственных властей с боевиками запрещенного в России движения, которые захватили значительные территории в сельских районах и развернули наступление на крупные города страны.

Ранее представитель запрещенной в России террористической организации "Талибан" назвал условие для трехмесячного прекращения огня. Как заявил участник переговоров от властей Афганистана Надера Надери, перемирие наступит в случае, если освободят семь тысяч заключенных, а саму группировку исключат из черного списка ООН.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика