Новости

Новости

29 октября 2018, 11:33

В мире

Японская принцесса Аяко вышла замуж за простолюдина

Фото: mainichi.jp

Двоюродная племянница императора Японии принцесса Аяко вышла замуж за служащего судоходной компании Nippon Yusen Кэя Мория. Таким образом, она потеряла статус члена императорской семьи.

Как сообщает ТАСС, на церемонии, которая прошла в токийском синтоистском храме "Мэйдзи", присутствовали только друзья и родственники пары. Всего около 30 человек. Отмечается, что невеста в качестве свадебного наряда была одета в пышное кимоно придворной дамы эпохи Хэйан. Жених же выбрал для церемонии европейский наряд с сюртуком, жилетом и полосатыми брюками.

Церемония бракосочетания проходила по синтоистскому ритуалу. Однако несмотря в конце свадьбы молодожены обменялись обручальными кольцами на западный манер. В качестве приданого принцессе выделили из госказны выделили около 950 тысяч долларов.

Аяко – не первая принцесса, которая пожертвовала короной ради любви. Выйти замуж за простолюдина планировала внучка правящего императора Японии принцесса Мако Акисино. Избранником Мако Акисино стал бывший однокурсник Кэи Комуро, с которым они учились в Международном христианском университете. Их помолвка состоялась в сентябре 2017 года. Позже пара объявила, что не готова к браку.

Сам император в конце 50-х годов XX века также женился на девушке по имени Митико, не имевшей никакого отношения к кругу высшей придворной знати. Акихито познакомился с ней на теннисном корте.

Ранее сообщалось, что император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Такое решение 7 декабря утвердило правительство Японии. Старший сын Акихито, наследный принц Нарухито взойдет на престол 1 мая 2019 года. В последний раз император Японии отрекался от престола в 1817 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика