Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 ноября 2020, 17:59

В мире

Австрийская деревня Fucking сменит название из-за наплыва туристов

Фото: телеграм-канал Nur Österreich

Жители деревни Фуккинг (Fucking) в Австрии решили изменить ее название из-за усталости от постоянного наплыва туристов, приезжающих сфотографироваться с указателями с "нецензурной" надписью. Об этом сообщает "Газета.ру".

Отмечается, что раздражение местных жителей вызывают и постоянные похищения указателей – за несколько лет туристы украли огромное количество дорожных знаков и вывесок.

На самом деле название деревни никак не связано с английским значением слова fucking. Фуккинг, а именно так произносится название деревни, происходит от имени человека по имени Фокко, который жил в этих местах в древности.

Предполагается, что местные жители переименуют Фуккинг в Фуггинг (Fugging), чтобы навсегда избавиться от причин для беспокойств.

Ранее сообщалось, что москвичка Мария Круглая ведет аккаунт в Instagram, где собирает смешные топонимы со всех областей России. В ее коллекции снимков с "Яндекс.Карт" уже есть остров Пятисотка, поселок Кола, реки Пика и Чу и множество других странно названных мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика