Новости

Новости

26 декабря 2018, 16:36

В мире

Эксперт прокомментировал окончание военного положения на Украине

Фото: ТАСС/Zuma

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов прокомментировал окончание военного положения на Украине, сообщает RT.

По его словам, в преддверии президентской гонки, которая начнется на Украине 31 декабря, события в стране могут развиваться по-разному. К примеру, он не исключил, что Петр Порошенко попытается прибегнуть к очередным провокационным действиям.

Денисов отметил, что у украинского президента и его окружения есть три месяца, в рамках которых они могут пойти на любые провокации, чтобы попытаться снова ввести режим военного положения.

"Как следствие этого – отмена избирательной кампании и президентских выборов, чтобы остаться у власти", – пояснил он. Эксперт напомнил, что сейчас реальных шансов сохранить свою должность у Порошенко нет.

Ранее президент Украины заявил о завершении в стране военного положения. Порошенко отметил, что оно не повлияло на выборы президента страны, которые пройдут 31 марта 2019 года.

Украинский лидер поручил министерству обороны, генштабу и МИД Украины проинформировать граждан страны о том, что было сделано в рамках военного положения.

Утром 26 декабря сообщалось, что на Украине подходит к концу 30-дневный срок военного положения, которое было объявлено 26 ноября. Поводом стал инцидент в Керченском проливе. 25 ноября ФСБ России задержала три украинских военных корабля, которые нарушили морскую границу РФ. Украинские военнослужащие находятся под арестом до 25 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика