Новости

Новости

26 ноября 2021, 20:59

В мире

Таиланд упростил правила въезда для привитых туристов

Фото: AP Photo/Sakchai Lali

С 1 декабря в Таиланде упрощаются правила въезда для привитых туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции Таиланда Тхависина Висануйотхина.

Теперь по прибытии туристам не нужно сдавать ПЦР-тест. Его заменят на более простой и быстрый антигенный тест. Это позволит значительно сократить время ожидания результатов.

Кроме того, сокращается и обязательный срок пребывания в "песочницах". Раньше путешественникам необходимо было находиться на территории одной "песочницы" семь дней. С 1 декабря срок сокращается до пяти дней.

"Для невакцинированных путешественников по-прежнему предусмотрен 10-дневный карантин", – отметил Висануйотхин.

Он также рассказал, что Таиланд начинает поэтапное открытие сухопутных границ. В частности, с 24 декабря откроется пограничный переход на границе с Лаосом в городе Нонгкхай.

Ранее сообщалось, что российские туроператоры отмечают высокий спрос на новогодние поездки на популярные зарубежные курорты. Наиболее бюджетным зарубежным направлением для россиян на Новый год является Турция – недельный тур на двоих с питанием по системе "все включено" в трехзвездочный отель в Кемере можно найти за 24 тысячи рублей за пакет.

Россияне скупили все дорогие номера на горнолыжных курортах на Новый год

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика