Новости

Новости

25 октября 2018, 19:12

Спорт

Богатейший бизнесмен Чехии может купить клуб "Челси" у Абрамовича

Фото: AP/Alastair Grant

Самый богатый в Чехии бизнесмен Петр Келлнер может приобрести у Романа Абрамовича футбольный клуб "Челси". Об этом пишет чешский журнал Tyden.

По информации издания, переговоры о продаже лондонского футбольного клуба состоятся уже в ближайшие дни. Как отмечает Tyden, чешский бизнесмен находится в дружеских отношениях с Абрамовичем. В частности, их VIP-ложи на стадионе "Челси" "Стэмфорд Бридж" расположены по соседству.

В конце сентября Bloomberg сообщило, что Абрамович хочет продать "Челси" за рекордную сумму − не менее трех миллиардов фунтов стерлингов (3,9 миллиарда долларов).

Кроме того, журнал Forbes на июль 2018 года оценивал стоимость клуба в 2,06 миллиарда долларов. Британский предприниматель Джим Рэтклифф собирался приобрести "Челси" за два миллиарда фунтов стерлингов (2,68 миллиарда долларов), но Абрамович отверг это предложение.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика