Новости

Новости

24 августа 2018, 04:55

В мире

Новые санкции против России начнут действовать 27 августа‍

Фото: depositphotos/borjomi88

Новые санкции Вашингтона против Москвы вступят в силу 27 августа после официальной публикации в Федеральном регистре, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Предполагалось, что первый пакет санкций по делу Скрипалей вступит в силу 22 августа. Однако в этот день на сайте официальной газеты правительства США Federal Register соответствующее уведомление не появилось.

"Срок уведомления, предусмотренный законом… истек 22 августа. Мы подписали уведомление в федеральном регистре, которое вводит в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа", – заявили в ведомстве.

Новые санкции против России в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери американские власти анонсировали 8 августа. Согласно первому пакету ограничений запрещаются поставки в Россию товаров двойного назначения.

Второй, более жесткий пакет санкций может быть введен в ноябре. Речь может пойти о запрете кредитования российских юрлиц, экспорта и импорта товаров, а также о понижении уровня дипотношений.

В Солсбери 4 марта были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Официальный Лондон обвинил в этом Россию. Москва это категорически отрицает.

МИД РФ заявил, что попытки поставить под сомнение соблюдение Россией обязательств в сфере уничтожения химоружия неприемлемы.

Во вторник, 21 августа, Вашингтон расширил санкции против России. Под ограничения попали два гражданина РФ.

Помимо этого, власти США внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничения попали компании "Гудзон Шиппинг" из Владивостока и "Вела-Марин" из Санкт-Петербурга, а также суда "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", Патриот" и "Севастополь". Также в США заморозили российские активы на сотни миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика