Новости

Новости

23 марта 2021, 17:15

Общество

ЕС намерен прибегнуть к юридическим действиям против AstraZeneca

Фото: AP Photo/Matthias Schrader

Замглавы Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович заявил, что Евросоюз вынужден прибегнуть к юридическим действиям против AstraZeneca за недопоставку вакцины. Об этом сообщает ТАСС.

"Не секрет, что у ЕС есть проблемы с AstraZeneca, компания не выполняет в полном объеме свои контрактные обязательства, коммуникация с ней затруднена, при этом страны ЕС остро зависят от нее для выполнения своих планов вакцинации", – сказал Шефчович.

Он отметил, что в связи с этим ЕС намерен применить ряд мер против компании вплоть до ограничения экспорта вакцины.

Ранее в ВОЗ опровергли информацию о том, что после применения AstraZeneca у пациентов возникают тромбы. В консультативном комитете по безопасности вакцин заявили, что польза данной вакцины превышает возможные риски.

В России начались испытания вакцины в виде капель для носа

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика