Новости

Новости

22 августа 2019, 21:15

В мире
Главная / Новости /

Apple готовится представить обновленные iPhone и MacBook Pro

СМИ узнали характеристики новых устройств Apple

Фото: ТАСС/AP/Jeff Chiu

Компания Apple намерена в ближайшее время показать три обновленные модели iPhone и MacBook Pro с 16-дюймовым экраном, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что линейка iPhone получила название Pro, эти смартфоны заменят iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. В новых камерах на задней панели установят третий сенсор для широкоформатных фото и видео. Также Apple улучшит водонепроницаемость устройств, усовершенствует работу Face ID и обновит OLED-дисплеи.

MacBook Pro с 16-дюймовым экраном станет самым большим ноутбуком фирмы после того, как в 2012 году Apple остановила производство MacBook этой серии с 17-дюймовыми экранами.

Кроме того, запланирован выпуск новых iPad Pro и обновленного iPad для школы. По информации агентства, анонсы состоятся уже в сентябре.

Ранее стало известно, что Apple начала собирать в Китае новые компьютеры Mac Pro. Это единственные крупные устройства, которые компания до недавнего времени производила в США. Заказы на производство получила Quanta Computer Inc. Она занимается сборкой на предприятии вблизи Шанхая. Ожидается, что его близкое расположение к другим азиатским поставщикам Apple позволит компании экономить средства на транспортных расходах.

Также сообщалось, что главный дизайнер Apple Джонатан Айв покинет американскую компанию в течение года. Специалист будет работать над собственной дизайнерском фирмой LoveFrom, но продолжит тесно сотрудничать с Apple по ряду разработок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика