Новости

Новости

21 мая 2021, 15:28

Общество

Школьница из США помогла найти преступника благодаря приему из сериала

Фото: AP Photo/AJ Mast

В США 11-летняя девочка спаслась от напавшего на нее мужчины благодаря приему из сериала. Об этом сообщается на сайте телешоу Today на телеканале NBC.

Полиция округа Эскамбиа в штате Флорида разместила в соцсети Facebook видео, на котором показано, как мужчина пытается затащить девочку в машину. Она смогла оказать сопротивление и убежать.

Позже злоумышленника задержали, его обвинили в попытке похищения ребенка младше 13 лет, а также в нападении при отягчающих обстоятельствах и нанесении побоев.

Стало известно, что школьница часто смотрела детективный сериал "Закон и порядок. Специальный корпус". Именно благодаря ему она узнала, что нападавшего необходимо как-то пометить, чтобы его могли опознать.

Девочка рассказала, что к ней подошел мужчина, который держал в руках нож. В этот момент она играла, используя синюю краску, которой она испачкала нападавшего.

Ранее сообщалось, что в школе в городе Березники Пермского края произошло нападение на учителя. В настоящий момент выясняются все обстоятельства случившегося. Злоумышленника задержали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика