Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 марта 2018, 16:22

В мире

Визовые центры Польши могут вновь открыться в апреле

Фото: ТАСС/Zuma/Celestino Arce

Работа визовых центров Польши может возобновиться в апреле текущего года, сообщает Агентство "Москва".

По словам консула Польши Анджея Сломкого, оптимистический прогноз открытия центров – 28 марта, однако, если решение обжалуют, это может произойти в апреле. Он напомнил, что оператором визовых центров, как и раньше, будет компания VFS Global.

Закрытие визовых центров обусловлено особенностями проведения тендера – компания VFS Global его выиграла еще в середине марта, но не может приступить к его реализации немедленно, так как закон предусматривает 10 дней на обжалование решения по тендеру. Если одна из компаний решит сделать это, понадобится время для рассмотрения обращения и урегулирования ситуации.

Ранее сообщалось, что визовые центры Польши в России временно приостановят свою деятельность. Последний день приема документов в региональных визовых центрах был 20 марта, в Москве прием документов завершится 22 марта.

С 21 марта региональные визовые центры, а с 23 марта визовый центр в Москве будут работать только на выдачу готовых паспортов. Подача заявлений с 23 марта возможна только через Консульский отдел посольства республики в Москве и только при условии предварительной регистрации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика