Новости

Новости

19 ноября 2019, 12:10

В мире

На крупнейшего производителя электронных сигарет в США подали в суд

Фото: depositphotos/librakv

Власти округа Лос-Анджелес и генеральный прокурор Калифорнии подали в суд на крупнейшего производителя электронных сигарет в США – компанию Juul Labs. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

Компанию обвиняют в том, что она рекламирует свою продукцию среди несовершеннолетних, не проводит проверки возраста покупателей электронных сигарет, а также не предупреждает о наносимом организму потребителей вреде.

Заявители считают, что использование электронных сигарет повышает риск возникновения раковых опухолей, пороков развития и проблем с репродуктивной системой. Они требуют от производителя выплатить штраф и устранить все нарушения. В самой компании эти обвинения отвергают.

Ранее американские специалисты в области здравоохранения назвали наиболее вероятную причину болезни вейперов, которая распространилась по США в последнее время. По последним данным, в 49 американских штатах болезнь вейперов диагностировали у 2051 человека. Из них 39 человек уже умерли, это были люди в возрасте от 17 до 75 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика