Новости

Новости

18 января 2022, 05:05

В мире

Шведских детей запугали видеороликами о войне с Россией – СМИ

Фото: depositphotos/choreograph

Дети в Швеции стали обращаться к специалистам с жалобами на страх перед войной с Россией. Об этом сообщает шведская газета Dagens Nyheter.

По информации издания, причиной стали видеоролики в TikTok с разговорами о якобы российском вторжении. В соцсети фигурируют ролики с призывами запасаться едой и теплой одеждой, видео подписывают фразами: "Вот планы России после вторжения", "Грядет война" и "Россия будет бомбить Швецию".

По словам социального работника Марие Ангселль, шведские дети встревожены после соответствующего контента в TikTok. При этом отмечается, что алгоритмы соцсети предлагают пользователю видео именно той тематики, по которой он много смотрел ранее.

До этого пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что вторжение России на Украину начнется в середине января – февраля. По ее словам, власти Соединенных Штатов обеспокоены по этому поводу. При этом представитель американской администрации не привела никаких доказательств сказанного.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика