Новости

Новости

16 ноября 2017, 23:51

В мире

В конгресс США внесли резолюцию об импичменте Трампа за "тяжкие преступления"

Фото: ТАСС/Newzulu/Kyle Mazza

Конгресс США рассмотрит резолюцию "об импичменте президента Дональда Трампа за особо тяжкие преступления". Инициаторами выступили представители демократической партии.

Американского лидера обвиняют в нарушении сразу нескольких статей конституции страны. В частности, в получении денег от иностранных политиков через отель Trump International Hotel, а также в отказе предоставить налоговые декларации и поместить активы в слепой трастовый фонд, передает RT.

Кроме того, в документе отмечаются связи Трампа с Москвой и якобы влияние Кремля на президентские выборы в 2016 году. Демократы упоминают также о том, что Трамп препятствовал расследованию "российского вмешательства".

По мнению авторов резолюции, президент нарушил свободу СМИ, например, когда при встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым не пустил журналистов из США.

Ранее известный деятель порноиндустрии Ларри Флинт предложил выплатить 10 миллионов долларов за любые материалы, которые смогут поспособствовать импичменту Трампа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика