Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2021, 03:55

В мире

Регулятор США отложил решение по вакцине Johnson&Johnson – СМИ

Фото: picture alliance/TASS/Frank Hoermann/SVEN SIMON

Эксперты центров по контролю и профилактике заболеваний США не дали новых рекомендаций по использованию вакцины компании Johnson&Johnson, применение которой приостановили во вторник. Об этом передает канал NBC.

По данным СМИ, эксперты отложили принятие решения. Новое собрание для подготовки рекомендаций по использованию препарата пройдет в течение недели.

Ранее в США временно закрыли два центра вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом от компании Johnson&Johnson. По информации СМИ, 7 апреля в штате Колорадо 11 человек сразу после прививки почувствовали головокружение или тошноту. При этом на следующий день у нескольких человек проявились аналогичные симптомы уже в Северной Каролине.

До этого Всемирная организация здравоохранения внесла вакцину против коронавируса от фармацевтического подразделения Johnson&Johnson в список рекомендуемых препаратов для экстренного использования. В ВОЗ уточнили, что после многочисленных испытаний вакцина показала себя очень эффективной для пожилых людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика