Новости

Новости

14 января 2022, 08:43

В мире

Хакеры разместили на сайтах украинских министерств угрожающее сообщение

Фото: depositphotos/logoff

Портал министерства образования и науки Украины был взломан неизвестными хакерами, на его главной странице появилось угрожающее обращение к украинским гражданам. Об этом сообщает News.ru.

В сообщении, которое было продублировано на украинском, русском и польском языках, говорится, что личные данные украинцев попали в общий доступ, а вся информация с их персональных компьютеров будет удалена.

"Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН УПА (запрещенная в РФ экстремистская организация), за Галицию, за Полесье и за исторические земли", – говорится в сообщении.

Помимо сайта министерства образования и науки, аналогичные сообщения были размещены на официальных порталах министерства иностранных дел, министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Ранее Bloomberg сообщил о хакерах, которые взломали электронную почту ФБР и разослали с нее десятки тысяч писем. По предварительным данным, речь шла о внешней учетной записи для обмена и передачи несекретной информации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика