Новости

Новости

13 апреля 2018, 20:25

В мире

Эксперт назвал смешным заявление о якобы слежке российских спецслужб за Скрипалями

Фото: rea.ru

Заявление советника премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по национальной безопасности Марка Седвилла о пятилетней слежке российских спецслужб за экс-сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией прокомментировал военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

"Это просто смешно. У России нет и не было мотивов, чтобы с ним как-то поквитаться. Мы отпустили человека, он нам был не нужен и абсолютно не интересен. Просто британцами предлагаются новые сюжетные линии с целью нарастить информационное противостояние", – цитирует эксперта RT.

По его словам, подобные обвинения призваны поддерживать официальную позицию Великобритании. При этом они не состоятельны, поскольку Лондон уже должен ответить на вопросы об отстранении РФ от расследования и изоляции Скрипалей, полагает Кошкин.

Ранее Седвилл заявил, что российские спецслужбы в течение пяти лет шпионили за Скрипалями, которых отравили в Солсбери 4 марта. Великобритания обвиняет Россию в причастности к покушению. Москва отвергает обвинения.

Информация о слежке за Скрипалями удивила посла России в Великобритании Александра Яковенко. Он обратил внимание на то, что до инцидента в Солсбери никаких жалоб со стороны Лондона не поступало.

Экс-полковник ГРУ и его дочь выжили после отравления. Юлию Скрипаль уже выписали из больницы и перевезли в госпиталь на военной базе. Сергей Скрипаль пришел в сознание, однако продолжает лечение. Представителей РФ не допускают к пострадавшим.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика