Новости

Новости

26 марта 2018, 10:11

Политика

Захарова назвала черным пиаром заявления Великобритании по делу Скрипаля

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Великобритания в "деле Скрипаля" прибегает к черному пиару, а действия Лондона являются "провокацией и авантюрой", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

"Соответственно, перешли к концепции антирекламы и черного пиара мирового масштаба. Это – колоссальная провокация. Я бы сказала больше: это – колоссальная авантюра", – отметила Захарова.

Вместе с тем, как считает представитель российского МИД, информационная кампания против Москвы плохо проработана. По словам Захаровой, на неубедительную аргументацию уже начали обращать внимание британские СМИ.

Также Захарова анонсировала сюрприз для тех, кто кто пытается представить Россию в образе врага. "У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести, либо наглости сравнить, хоть как-то проводить параллели между Россией и Третьим рейхом", – заявила она.

Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в городе Солсбери в начале марта. Лондон обвинил Москву в причастности к покушению. В инциденте мог использоваться яд "Новичок", который якобы производят в РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сравнил обвинения, выдвигаемые против Москвы британскими властями, с бандитизмом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика