Новости

Новости

07 ноября 2018, 20:05

Происшествия

Миллиардеру Рыболовлеву предъявили обвинения в Монако

Фото: АР/Lionel Cironneau

Российскому предпринимателю Дмитрию Рыболовлеву, задержанному в Монако, предъявлены обвинения по делу о коррупции и торговле влиянием, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главного прокурора Монако Сильви Пти-Леклер.

Обвинения выдвинуты после более чем 24 часов допросов. По словам главного прокурора Монако Сильви Пти-Леклер, оперативные действия продолжатся до вечера или до завтрашнего утра.

Обвинения также вынесены в отношении Кристин и Антуана Нармино – жены и сына бывшего министра юстиции Монако Филиппа Нармино. Кроме того, под следствием оказался приближенный Рыболовлеву адвокат Татьяна Бершеда. Ее отпустили под подписку о невыезде.

Французская газета "Нис-матэн" сообщила, что Рыболовлев также отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Владельца футбольного клуба "Монако" задержали за несколько часов до матча Лиги чемпионов против бельгийского "Брюгге". Это было сделано с санкции суда Монако в рамках расследования коррупционного дела, начатого год назад прокуратурой княжества.

Россиянин был вызван повесткой и сам явился на допрос для дачи показаний. Следствие полагает, что миллиардер воспользовался связями в правоохранительных и судебных органах Монако, чтобы повлиять на следствие, которое ведется по его иску к женевскому арт-дилеру Иву Бувье.

В 2015 году Рыболовлев обвинил Бувье в выставлении более высокого счета за 37 картин, что позволило швейцарцу получить переплату в миллиард долларов.

Посольство РФ отправило в Монако запрос после задержания Рыболовлева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика