Новости

Новости

04 октября 2021, 00:57

Общество

В Китае предсказали вспышку нового вируса X

Фото: depositphotos/peshkova

Человечество обязательно столкнется в будущем с новым вирусом X, заявил глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу.

Характеристики нового возможного вируса никому неизвестны, однако он может возникнуть в любое время и в любом месте, предположил ученый. Поэтому Фу считает, что миру нужно объединить усилия уже сейчас. В частности, он предложил работать по принципу "четырех C" – cooperation (сотрудничество), competition (соперничество), communication (обмен информацией) и coordination (координация).

Самым важным из вышеуказанных принципов он назвал обмен информацией. По словам Фу, именно это позволило ученым по всему миру приступить к разработке вакцин от коронавируса в сжатые сроки.

"Мир столкнулся не только с пандемией коронавируса, но и с рядом других проблем, таких как инфодемия, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются. Это рождает множество слухов и проблем, которые приходится решать", – приводит его слова РИА Новости.

В конце августа китайский регулятор предположил, что завоз коронавирусной инфекции в Ухань мог произойти через полуфабрикаты.

Также похожее предположение сделали и посетившие Ухань специалисты Всемирной организации здравоохранения. Они называли возможной версию возникновения COVID-19 через охлажденные продукты. Однако главной эксперты сочли другую версию – передачу вируса нового типа человеку от летучих мышей через другое животное.

Новые типы коронавируса могут распространиться по миру с территории ЮАР – эксперты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика