Новости

Новости

04 сентября 2018, 18:27

В мире

В США нашли похищенные туфельки из фильма "Волшебник страны Оз"

Фото: АР/Ed Zurga

В США нашли туфли, в которых актриса Джуди Гарленд сыграла главную героиню в фильме "Волшебник страны Оз" 1939 года. Об этом пишет "Газета.ру".

Ранее знаменитые красные туфли принадлежали частному коллекционеру. Однако 13 лет назад – 28 августа 2005 года – экспонат похитили из музея Джуди Гарленд в Миннесоте. По данным следствия, грабитель не оставил отпечатков пальцев. Записей с камер видеонаблюдения также не было, что серьезно затруднило поиски туфель.

Кому и каким образом удалось обнаружить и вернуть похищенные туфельки, пока не уточняется. Также ничего не известно об их состоянии.

По словам экспертов, эти туфли – одна из четырех пар, которые актриса носила на съемочной площадке "Волшебника". По сюжету киносказки, красные туфельки были волшебными. С их помощью героиня Гарленд – Дороти Гейл могла вернуться домой в Канзас.

Ранее сообщалось, что музыкальный фильм "Волшебник Страны Оз" режиссера Виктора Флеминга возглавил список 100 лучших фильмов всех времен, по версии сайта Rotten Tomatoes.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика