Новости

Новости

04 февраля 2021, 14:15

В мире

В Британии девочка предсказала появление смартфонов и умных домов еще в 1969 году

Фото: depositphotos/valphoto

Реставратор мебели Питер Бекертон из британского города Питерборо обнаружил в старом диване письмо со сбывшимися предсказаниями, сообщает Mirror.

Записка, написанная 23 февраля 1969 года, принадлежала 11-летней девочке. В письме школьница фантазировала, как будут выглядеть ее жизнь и мир в будущем.

Девочка описывала 1980 год, однако ее предсказания стали актуальны к началу XXI века. В частности, юная англичанка предположила, что в будущем у телефона появится экран и собеседника можно будет видеть. Она подчеркнула, что это устройство будет напоминать телевизор.

Сам телевизор, как она предполагала, превратится из небольшой коробки в большой экран, управлять которыми можно будет с помощью кнопок в подлокотнике кресла. Девочка также предположила, что двери в домах будут электрическими, открываясь по нажатию кнопки.

Были в письме и несбывшиеся пророчества. К примеру, англичанка представляла, что в будущем насытиться можно будет с помощью своеобразной жевательной резинки, после которой не надо мыть грязную посуду.

Ранее ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов рассказал, что, по его прогнозам, профессии водителя и продавца практически полностью исчезнут уже через 10 лет из-за внедрения цифровых сервисов. Также замену в лице роботов могут найти охранникам и техническим переводчикам, а вот с работой бухгалтера машина может вполне успешно справляться уже сегодня, уточнил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика