Новости

Новости

01 февраля 2023, 19:19

В мире

Жители Лондона вышли на крупнейшую за 10 лет забастовку

Фото: AP Photo/Kirsty Wigglesworth

Свыше 500 тысяч человек вышли на улицы Лондона с требованием повышения зарплат. Объявленная в среду, 1 февраля, забастовка стала крупнейшей протестной акцией в британской столице за последние 10 лет, сообщает The Evening Standard.

Требования лондонских учителей и университетских преподавателей, водителей автобусов, машинистов поездов, охранников и государственных служащих связаны с резким повышением стоимости жизни.

Отмечается, что забастовка стала причиной остановки работы подавляющего большинства транспортных предприятий Лондона.

Ранее в Мюнхене прошли массовые протесты против поставок танков и вооружения на Украину. Акции были организованы мирной инициативой München steht auf ("Мюнхен встает"). Инициатива требует созидать мир без санкций и оружия и позиционирует себя вне политических векторов.

В Британии пройдет крупнейшая за десятилетие забастовка

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика