Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2018, 19:26

События

Шестерых пострадавших в Керчи перевели в Симферопольскую больницу

Фото: МЧС России

В Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи номер 6 перевели шестерых пострадавших при нападении на керченский политехнический колледж. Там будут проходить лечение пострадавшие с травмами средней тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Крыма.

По данным Минздрава Крыма, в больницу Симферополя поступили пострадавшие в возрасте от 18 до 28 лет.

"У всех пациентов диагностированы травмы средней степени тяжести. Большая их часть будет выписана на амбулаторное лечение в течение ближайших 10–14 дней", – говорится в сообщении министерства.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что в Москву спецбортами с медицинскими модулями доставили девять пострадавших в трагедии в Керчи. По ее словам, состояние у всех стабильное. Она отметила, что в столицу привезли несколько пострадавших в наиболее тяжелом состоянии.

Также Скворцова сообщила, что родственникам пострадавших, которых привезли на лечение в Москву, купят билеты, чтобы они могли приехать в столицу.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что похороны погибших состоятся в пятницу, 19 октября.

Также он заявлял, что семьи погибших в результате нападения на керченский колледж получат по миллиону рублей.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой.

В связи с трагедией в Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика