Новости

Новости

18 октября 2018, 11:15

События

Жертв керченской трагедии похоронят в пятницу

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Похороны жертв трагедии в керченском колледже состоятся в пятницу, 19 октября. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Похороны завтра, в 10.00. Все на кладбище. Мы сейчас поговорили с Ольгой Николаевной, директором колледжа, просим всех похоронить компактно. На центральной аллее. Сейчас выедем на место, непосредственно туда", – сказал он, передает РИА Новости.

Аксенов также рассказал, что родственники погибших начнут подавать документы судмедэкспертизе на выдачу тел с 14.00 по московскому времени.

Ранее глава Крыма заявил, что семьи погибших в результате нападения на керченский колледж получат по миллиону рублей.

Утром 18 октября правительство Крыма опубликовало официальный список погибших в результате нападения на керченский колледж. Всего в нем числится 20 фамилий. Шестеро погибших были несовершеннолетними.

В четверг, 17 октября, студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. Его жертвами стали 20 человек. Ранены около 50 человек. Открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Из-за происшествия в Крыму был введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В связи с трагедией в Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика