Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2018, 17:54

События

Государство оплатит похороны погибших при взрыве в Керчи

Фото: ТАСС/Снимок с видео/телеканал "Крым 24"

По словам главы республики Крым Сергея Аксенова, власти оплатят похороны погибших в колледже в Керчи, об этом Аксенов сказал в эфире телеканала "Россия-24".

"Единственное, что мы не можем сделать – это вернуть детей. Материальные расходы, похороны – это все будет сделано", – сказал он.

Глава республики отметил, что он находится в Керчи и координирует работу правоохранительных органов. Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.

Москвичи несут цветы в память о жертвах трагедии.

В среду, 17 октября, в столовой политехнического керчинского колледжа произошел взрыв. На данный момент известно о 17 погибших и около 50 пострадавших.

Также установлена личность молодого человека, который устроил взрыв. Кроме того, стало известно, что он расстрелял людей в керченском колледже. Им оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков.

Его тело с огнестрельным ранением обнаружили в библиотеке колледжа. Сейчас правоохранители проводят проверку в квартире Рослякова.

В связи с инцидентом в Крыму объявили режим ЧС. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Данные по жертвам постоянно уточняются. В связи со взрывом открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

К месту происшествия направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка крымского главка МЧС. Из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. Из аэропорта Жуковский должен вылететь самолет Ил-76.

В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика