Новости

Новости

17 октября 2018, 15:44 (обновлено 17.10.2018 19:58)

Общество

Москвичи несут цветы в память о жертвах трагедии в Керчи

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В Москве начали нести цветы к мемориалу Города-героя Керчь в Александровском саду в память о жертвах взрыва в местном техникуме. Об этом сообщает Агентство "Москва".

В среду, 17 октября, в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Погибли 19 человек, около 50 получили ранения.

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье "Теракт". Позднее дело переквалифицировали на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Расследование передали в центральный аппарат СК.

На данный момент установлена личность человека, который расстреливал людей в колледже. Это студент четвертого курса Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружили в библиотеке колледжа.

В Керчь направились следователи и криминалисты из Москвы, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и министр просвещения РФ Ольга Васильева. На месте работают взрывотехники. Сформирован штаб из сотрудников СК, ФСБ и МВД. Проводятся допросы свидетелей и очевидцев, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

В связи со взрывом открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика