Новости

Новости

30 декабря 2023, 17:47

Происшествия

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью Романа Легойды

Фото: ТАСС/Софья Сандурская

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Владимиру и Галине Легойде, в котором выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Романа Легойды. Об этом сообщает отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

"С болью в сердце воспринял скорбное известие о трагической кончине вашего отца и супруга Романа Тимофеевича Легойды, прошедшего долгий жизненный путь", – заявил патриарх Кирилл.

Глава РПЦ подчеркнул, что Владимир Легойда отстаивает церковную позицию в медиапространстве именно благодаря попечениям своего отца.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что он молится об упокоении новопреставленного раба божиего Романа в селениях праведных, а также об утешении его родных и близких.

Тело отца журналиста Легойды с множеством колото-резанных ран было обнаружено в Видном. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый арестован до 29 февраля 2024 года.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика