Новости

Новости

29 ноября 2022, 20:45

Политика

Медведев заявил, что НАТО следует распустить как преступное образование

Фото: depositphotos/AlgimantasB

Североатлантический альянс, в государствах которого живет не более 12% человечества, не нужен миру и должен быть распущен как преступное образование. Таким мнением поделился заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он считает, что с начала существования организация демонстрировала свою закрытую корпоративную сущность, "действуя в интересах кучки англосаксонских стран и их прихвостней". Медведев уверен, что даже Pontifex Maximus (великий понтифик. – Прим. ред.) не сможет отпустить грехи НАТО.

"<...> натовские выскочки всегда легко забывают о совершенных их организацией государственных переворотах в суверенных странах по всему миру, смещенных законно избранных главах государств и убитых десятках тысяч мирных граждан", – написал зампред в своем телеграм-канале.

Помимо этого, Медведев указал на слова генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга о сохранении украинской стороны как независимой страны, отметив, что он не вспомнил о территориальной целостности этого государства.

Ранее Столтенберг заявил, что постоянные поставки вооружения Киеву являются единственным путем к миру. Он подчеркнул, что для Альянса продолжительный мир на Украине возможен, только если РФ не сможет победить.

Генсек также сообщил, что в организации на данный момент обсуждают передачу Киеву средств противовоздушной обороны Patriot.

Две трети стран НАТО исчерпали запасы оружия для Украины

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика