Новости

Новости

29 марта 2023, 13:21

Технологии

Интернет может принести много зла, если не заниматься его регулированием – Песков

Фото: depositphotos/GaudiLab

В России занимаются регулированием интернета, поскольку он может нести много зла, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря главы государства, глобальную сеть можно сравнить с лекарством, которое при неправильном использовании может превратиться в яд.

"С одной стороны, мы не можем себе представить жизнь без него, а с другой стороны – он является очень страшным оружием и может нести в себе очень много зла, поэтому мы занимаемся активно регулированием интернета", – объяснил он.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор ограничил доступ к сайту музыкального онлайн-сервиса Last.fm за распространение фейков. Запись об этом появилась в реестре ведомства для проверки блокировки страниц и ресурсов в России.

Оказалось, что с января 2023 года ведомство трижды направляло в адрес американского музыкального сервиса требование о необходимости удаления выявленных материалов, содержащих недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующих Вооруженные силы РФ.

Роскомнадзор ограничил доступ к сервису News.Google на территории РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика