Новости

Новости

26 апреля 2018, 19:37

Политика

Путин рассказал о создании мощной боевой ударной системы молодыми специалистами

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Владимир Путин на встрече с ректорами рассказал, как молодые специалисты создали самую мощную и современную боевую ударную систему, передает РИА Новости.

"По поводу взаимодействия вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса вы сказали, что это сложно организовать. А в чем сложность? Наоборот, мне казалось, что там работа налажена", – обратился глава государства к ректору МГТУ Баумана Анатолию Александрову.

Тот заявил, что эта непростая и очень ответственная работа, которую не все могут организовать. Александров пояснил, что участвовать в ней может мало университетов, раньше же их было в десять раз больше. Президент попросил Александрова конкретизировать проблему, чтобы решить ее.

Путин отметил, что у него в этой области, напротив, остался положительный опыт. По его словам, в России создают современные, уникальные системы вооружений, не имеющие аналогов в мире. В пример глава государства привел одну из молодых команд, которая впоследствии получила госпремию.

"Я их спрашиваю: а вы откуда взялись? Они говорят: как гранты только начали платить, мы всей группой из вуза пришли, создали коллектив, и в течение семи лет они создали эту мощнейшую, самую современную в мире ударную систему боевую", – сказал Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика