Новости

Новости

26 января 2022, 14:00

Политика

Песков опроверг наличие призыва к бизнесменам Италии отказаться от встречи с Путиным

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы просьбе к бизнесу Италии касательно встречи с Владимиром Путиным, сообщает RT.

По его словам, газетные сообщения о рекомендациях итальянских властей своим бизнесменам не встречаться с Владимиром Путиным стоят недорого.

"Мы с вами не слышали никаких официальных заявлений от правительства Италии на этот счет", – сказал Песков.

Он добавил, что на встрече не смогут присутствовать только 3 человека, остальные будут – всего 16 человек.

"Очень представительный состав. Встреча будет по расписанию", – сказал Песков.

Ранее итальянские СМИ писали, что правительство Италии попросило Торговую палату отменить запланированную на 26 января видеоконференцию руководителей ведущих итальянских компаний и Владимира Путина.

До этого Песков прокомментировал планы США ввести санкции против Путина.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика