11:25
ПолитикаМишустин переназначил Белозерова на пост главы РЖД

Фото: ТАСС/POOL/Екатерина Штукина
Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил Олега Белозерова на должность председателя правления ОАО "РЖД" еще на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Соответствующее распоряжение уже подписано. Предыдущее переназначение Белозерова на эту должность было в 2021 году.
Белозеров родился в 1969 году. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Он работал в различных организациях в сфере транспорта и энергетики. В 2015-м был назначен на должность президента РЖД, позднее стал гендиректором – председателем правления.
Ранее космонавт Олег Кононенко был назначен начальником Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Он совершил 5 космических полетов, 7 раз выходил в открытый космос и в общей сложности провел на орбите 1 111 суток – это абсолютный рекорд по длительности пребывания и работы человека в космосе.








Собянин рассказал о сервисе информирования родственников пациентов в реанимации



























