Новости

Новости

23 января 2018, 14:33

Политика

Песков не стал комментировать возможный перенос проката фильма "Смерть Сталина"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову неизвестно о возможном переносе в России проката британской кинокартины "Смерть Сталина".

По его словам, это прерогатива Министерства культуры. С чем связана такая информация, Песков не знает. Что это за фильм, ему также неизвестно, передает ТАСС.

Британская сатирическая комедия Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина", снятая по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, должна выйти на российские экраны 25 января. Картина рассказывает о борьбе за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. Роли в фильме исполнили Стив Бушеми, Ольга Куриленко, Джейсон Айзекс и другие.

Юристы Минкультуры России попросили главу ведомства Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение у картины из-за признаков экстремизма в ней. По мнению экспертов, фильм направлен на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства российского человека. Искажаются в фильме и личности некоторых исторических деятелей. В частности, маршал Георгий Жуков показан "воинствующим клоуном".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика