Новости

Новости

22 апреля, 15:38

Политика

Путин сообщил о планах провести в этом году саммит между Россией и арабскими странами

Фото: ТАСС/POOL/Кристина Кормилицына

Владимир Путин рассказал о планах по проведению в 2025 году саммита между Россией и Лигой арабских государств.

"Многие наши друзья в арабском мире эту идею поддерживают", – отметил глава государства.

Российский президент также пригласил принять участие в запланированном саммите султана Омана Хейсама бен Тарика Аль Саида, который сейчас находится в России с государственным визитом.

Ранее сообщалось, что в ходе визита оманского лидера в Москву будет подписано соглашение о взаимной отмене визового режима между Россией и Оманом. Также в рамках деловой поездки султана будет подписано 10 соглашений и дорожных карт.

Посол Омана в Москве Хамуд бен Салем ат-Туайх отмечал, что в этом году страны отмечают 40-летие безупречных отношений. При этом в последние годы развиваются торгово-экономические отношения и туристический сектор, отметил дипломат.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика