Новости

Новости

21 декабря 2020, 16:14

Безопасность

Путин рассказал о доле современной техники в армии России

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин назвал долю современной техники в Вооруженных силах РФ, передает РИА Новости.

По его словам, число современных образцов вооружений в армии России составляет 70%. Что касается ядерных сил, то в них современная техника занимает 86% от общего арсенала, заявил Путин.

Он отметил высокую скорость постоянных изменений в вооруженных силах, которую сейчас нельзя сравнить даже с "Формулой-1". Глава государства подчеркнул, что отставание в современных военных технологиях возможно, если остановиться хотя бы на секунду.

"Поэтому уже в 2021 году по силам ядерного сдерживания мы должны достигнуть уровня современности в 88,3%. Мы знаем, что конкретно, по каким позициям нужно сделать. А по силам общего назначения в 2024 году должны выйти на уровень 75,9%, то есть почти 76%", – подчеркнул Путин.

По словам президента РФ, в данной сфере нельзя "почивать на лаврах" и пропустить что-либо при развитии и создании новой военной техники.

Ранее сообщалось, что атомная подлодка "Владимир Мономах" впервые совершила залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава". Боевые блоки успешно прибыли в заданный район боевого поля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика