Новости

Новости

21 октября 2021, 20:57

Политика

Путин поблагодарил европейцев за санкции

Фото: depositphotos/tashatuvango

Владимир Путин поблагодарил Европу за введенные санкции, в том числе в области сельского хозяйства. С таким заявлением он выступил в ходе заседания международного клуба "Валдай".

"(Спасибо. – Прим. ред.) за санкции вообще, но мы ответные меры ввели, связанные с сельским хозяйством, вложили соответствующие ресурсы, кстати говоря, не только в сельское хозяйство, но и в так называемое импортозамещение в промышленности. И надо сказать, эффект хороший", – отметил президент.

При этом Путин признался, что у него было чувство тревоги. Однако, по его словам, Россия увеличивает поставки продовольствия на мировой рынок.

"Уже свыше 25 миллиардов долларов экспорт нашего продовольствия. Я уже говорил об этом много раз и хочу еще раз поблагодарить наших сельхозпроизводителей. Это их работа, прежде всего", – заключил российский лидер.

10 сентября Евросоюз продлил на полгода персональные санкции в отношении российских и украинских граждан за так называемое нарушение территориальной целостности Украины.

Европа, США и Канада ввели экономические ограничительные меры против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине и позже расширили их. Лидеры стран – членов ЕС в марте 2015 года привязали их действие к полному выполнению Минских соглашений.

Санкции неоднократно продлевались. Москва, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений, приняла ответные меры на европейские санкции, взяла курс на импортозамещение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика