Новости

Новости

21 мая 2018, 19:18

Политика

Кудрин рассказал о снятых из-за его проверок с постов 40 генералах‍

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Алексей Кудрин, выступая на заседании комитета по регламенту в Госдуме, заявил, что его связи в госсреде и бизнесе не помешают ему исполнять обязанности главы Счетной палаты (СП), сообщает ТАСС.

"Конечно, служба обязывает. Надо быть достаточно строгим в реализации ее предписаний. Это одна из тем, которые я не поднял сегодня, но это важная тема", – заявил Кудрин.

Он привел в пример свою работу начальником контрольного управления президента в 1996 году, отметив, что в то время "были неприкасаемые по проверкам". Однако удалось провести проверки МВД и министерства обороны.

"Тогда результаты этих проверок были засекречены и носили характер государственной тайны по ряду вопросов, но сейчас время прошло, и я могу сказать, что в результате проверки в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности", – отметил Кудрин.

Рассмотреть вопрос о назначении Кудрина председателем СП нижняя палата парламента должна 22 мая. 17 мая Татьяну Голикову освободили от должности председателя Счетной палаты РФ досрочно.

Ранее его кандидатуру внес на рассмотрение Госдумы Владимир Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика