Новости

Новости

18 апреля 2022, 13:01

Политика

Динамика продвижения переговоров России и Украины оставляет желать лучшего – Песков

Фото: ТАСС/БелТА/Максим Гучек

Динамика переговорного процесса России и Украины оставляет желать лучшего, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что российская специальная военная операция на Украине продолжается. По словам Владимира Путина, она идет по плану.

"Одновременно с этим на экспертном уровне продолжаются контакты в рамках переговорного процесса. Хочу напомнить слова президента о том, что, к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства по согласованным моментам", – цитирует Пескова RT.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США подталкивают украинского лидера Владимира Зеленского к подрыву переговоров и продолжению огня. По его мнению, недоговороспособность проявляет реальные замыслы властей Украины, которые заключаются в стремлении затянуть или даже сорвать переговорный процесс с Россией.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Песков рассказал, какое место подошло бы для продолжения переговоров РФ с Украиной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика