Новости

Новости

18 января 2023, 10:45

Общество

Путин возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда, возложив цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке в день 80-летия прорыва блокады. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент России возложил к основанию мемориала букет красных роз, перевязанный траурной черной лентой под мелодию песни Льва Гурова "Тишина" в исполнении горниста почетного караула. Путин некоторое время молча постоял у памятника, после чего поклонился и последовал в сторону автомобиля.

В церемонии также принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о семье Путина в период блокады Ленинграда предоставлена в достаточном количестве.

При этом он отметил, что не располагает данными о том, получал ли российский лидер юбилейные награды в связи со снятием блокады.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика