17 января, 14:59
ПолитикаПутин провел телефонный разговор с Пашиняном

Фото: ТАСС/Роман Наумов/URA.RU
Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели 17 января телефонный разговор, в ходе которого обсудили итоги председательства республики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на телеграм-канал правительства Армении.
Главы государств также обсудили вопросы, связанные с двусторонней повесткой и углублением сотрудничества России и Армении.
Между тем в Кремле уточнили, что инициатором разговора выступила армянская сторона. Премьер-министр республики объяснил ситуацию, связанную с шагами Еревана относительно взаимоотношений с Евросоюзом.
"Российский лидер дал соответствующие комментарии и оценки", – отметили в пресс-службе Кремля.
Ранее правительство Армении одобрило проект решения о начале процесса вступления страны в Евросоюз. Законопроект был представлен несколькими прозападными партиями и организациями.
При этом, по словам Пашиняна, проект не означает членства Армении в Евросоюзе в прямом смысле этого слова – решение может быть принято только путем референдума.








Собянин поздравил московских спасателей с профессиональным праздником



























